The Team Template

Juliane Adamczyk

Mit grünen Chucks in den Sonnenschein... Und dabei immer das Smartphone in der Hand auf der Suche nach den neusten Trends rund um den Handy-Bereich. Ihr erreicht Juliane unter juliane.adamczyk@deinhandy.de

Michelle Holtmeyer

Michelle Holtmeyer hat nach ihrem Germanistik-Studium ein Jahr in Bangkok gelebt, bevor sie sich näher mit der Technik-Welt beschäftigte. Nun versorgt sie Dich mit News zum Thema Smartphones & Smart Home. Erreichen kannst Du Michelle unter michelle.holtmeyer@deinhandy.de.

Mihaela Petkovic

Mihaela Petkovic ist Politikwissenschaftlerin mit Vorliebe für Digitales. Bei DEINHANDY geht sie ihrer Leidenschaft für Texte, Cyborgs und kuriose Apps nach. Erreichen könnt ihr Mihaela unter mihaela.petkovic@deinhandy.de.

Nicole Glomb

Nicole Glomb hat vor ihrem Deutsche Philologie- und Publizistik-Studium schon als Journalistin gearbeitet. Jetzt versorgt sie Dich bei DEINHANDY mit News aus der Branche. Du erreichst Nicole unter nicole.glomb@deinhandy.de

Tamy Tiede

Tamy Tiede studiert Germanistik und Anglistik und verschlingt in ihrer Freizeit Bücher aller Art. Bei DEINHANDY schreibt sie am liebsten über Apps und Tipps&Tricks in allen Bereichen. Du erreichst Tamy unter tamy.tiede@deinhandy.de

Ariane Wilke

Ariane Wilke studiert Literaturwissenschaft, Spanisch und Informatik – letzteres mit Leidenschaft. Apps, Spiele und Smart Home sind Ihr Ding. Erreichen kannst Du Ariane unter ariane.wilke@deinhandy.de.

Julian Schulze

Julian Schulze ist Hobby-Autor mit einem Bachelor in Germanistik und Geschichte. Bei DEINHANDY lebt er seine Vorliebe für neue Technik und Innovationen aller Art aus. Erreichen kannst Du Julian unter julian.schulze@deinhandy.de.

arrow_upward